Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Малхаз Мачаликашвили оштрафован на 1000 лари за оскорбление Бидзины Иванишвили


15.09.2026   15:44


Телавский районный суд назначил Малхазу Мачаликашвили штраф в размере 1000 лари (около 380 долларов) за оскорбительный комментарий в адрес Бидзины Иванишвили, сделанный в публичном пространстве.

Мачаликашвили на судебном заседании не присутствовал. Ранее его уже штрафовали за аналогичное правонарушение. В прошлый раз суд обязал его выплатить 2000 лари за публичный оскорбительный комментарий в адрес заместителя директора департамента центральной криминальной полиции Ираклия Чимакадзе.

Малхаз Мачаликашвили – отец убитого спецназом в ходе спецоперации в Панкисском ущелье подростка Темирлана. После смерти сына он стал активно участвовать в протестном движении.


Источник: SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна