Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция просит Россию снять ограничения на ввоз продуктов


26.07.2016   19:14

Глава минэкономики Турции Нихат Зейбекчи попросил РФ разрешить импорт турецких продуктов, которые находятся под продовольственным эмбарго, сообщил журналистам Зейбекчи, передает РИА Новости.

«Я уже попросил», — сказал Зейбекчи, отвечая на вопрос, когда Турция обратится к РФ с просьбой возобновить поставки продуктов.

Во вторник в Москве состоялись переговоры Зейбекчи главой минэкономразвития РФ Алексеем Улюкаевым. После встречи Улюкаев заявил журналистам, что ограничения на поставки сельхозпродукции из Турции должны сниматься поэтапно. Он отметил, что у российской и турецкой сторон есть взаимные вопросы друг к другу, и они должны решаться в двустороннем порядке.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна