Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Между Грузией и Китаем оформлен меморандум о завершении переговоров о свободной торговле


05.10.2016   15:46

Между Грузией и Китаем оформлен меморандум о завершении переговоров о свободной торговле.

По информации Министерства экономики Грузии, документ подписали первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили и министр коммерции Китайской Народной Республики Гао Хучэн. На церемонии подписания присутствовали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и представители правительств обеих стран.

По словам Дмитрия Кумсишвили, в результате эффективной работы, осуществленной правительствами двух стран, в кратчайшее время, за 7 месяцев завершились переговоры о свободной торговле между Китаем и Грузией. Он поблагодарил китайскую сторону за конструктивность в ходе переговоров и постоянную поддержку.

После того, как соглашение будет задействовано, для произведенных в Грузии товаров и услуг откроется крупнейший мировой рынок, объединяющий около 1,4 млрд потребителей. Грузия первая в регионе страна, с которой у Китая будет оформлено соглашение о свободной торговле.

Переговоры по соглашению о свободной торговле между Грузией и Китаем проводились в три раунда и завершились за 7 месяцев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна