Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине задержан еще один грузинский «вор в законе»


21.06.2016   22:06

Сегодня, 21 июня, в одном из элитных ресторанов на территории Киевской области полиция задержала «вора в законе» по кличке «Гуга». Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины – начальник уголовной полиции Вадим Троян, сообщает пресс-служба Нацполиции.

«44-летний задержанный «вор в законе» был несколько раз судим, в частности за подделку документов и незаконные операции с наркотиками. «Короновали» его в 1995 году в СИЗО №2 «Бутырка» (г.Москва, РФ)», — говорится в сообщении.

Оперативники полиции установили, что «Гуга» пытался установить контроль над действующими преступными группами этнического происхождения, которые специализируются на квартирных кражах, похищении личных вещей из автотранспорта, угонам элитных авто и сбыте наркотиков на территории Киева.

Кроме того, задержанный «вор в законе» выступал «третейским судьей» при решении спорных вопросов между представителями криминала и бизнеса.

«По данным Национального центрального бюро Интерпола в Венгрии, Серго Глонти относится к категории «воров в законе».

Правоохранительные органы этой страны разыскивают его за подделку документа – использование паспорта гражданина Венгрии», — сообщили в полиции.

В настоящее время «Гуга» задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, готовятся необходимые документы для его экстрадиции в страну-инициатора его розыска.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна