Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пашинян: Нам не нужна российская военная база, Россия, хотят вывести – пусть выводят, хоть завтра


17.09.2026   18:38


»Нам не нужна российская военная база, Россия – дружественная нам страна, если они хотят вывести – пусть выводят, хоть завтра», – заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам Пашиняна, если они захотят остаться, правительство готово обсудить условия присутствия базы в Республике Армения, которая им не нужна.

По словам главы армянского правительства, правительство страны никогда выносило на обсуждение вопрос о наличии российской военной базы на территории Армении, Россия вынесла этот вопрос на обсуждение, и армянское правительство формирует позицию вокруг этого обсуждения.

«Я говорю, что 102-ая военная база и сентябрьские события 2022 года показали, что для безопасности Армении она не имеет жизненно важного значения. Теперь они вынесли этот вопрос на обсуждение – очень хорошо. Не было ни одного случая, чтобы какое-либо наше должностное лицо ставило подобный вопрос перед каким-либо российским чиновником или поднимало такую тему. Публично мы тоже на эту тему не говорили. Теперь, если они решат вывести, мы не будем возражать. Я прямо говорю: присутствие 102-ой военной базы ничего не дает в плане безопасности Армении. Это мы увидели во время сентябрьских событий 2022 года», – отметил Никол Пашинян.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна