Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing-737


19.03.2016   11:39

Самолет авиакомпании FlyDubai упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы при заходе на посадку со стороны города Аксай.

В Минтрансе рассматривают несколько версий крушения. Среди них нет версии теракта. Причиной катастрофы, при которой погибли 62 человека, могла быть ошибка пилота либо ураганный ветер — лайнер пытался сесть в очень тяжелых условиях.

"В 03:43 мск самолет потерпел крушение при подлете к Ростову-на-Дону. Рассматриваются несколько версий — это и плохие погодные условия, и возможная ошибка пилотов", — заявила в эфире телеканала "Россия 24" советник министра транспорта Жанна Терехова.

Сложные погодные условия не должны были стать неожиданностью для диспетчеров и пилотов: на сайте регионального управления МЧС 18 марта было опубликовано штормовое предупреждение.

Сайт Flightradar24 сообщает, что после первой попытки "Боинга" FlyDubai сесть в аэропорту Ростова трижды пробовал совершить посадку рейс "Аэрофлота", однако самолет ушел на другую площадку — в Краснодар.

Эксперты уже заявили, что при таком ветре садиться было нельзя. Как сообщает "Интерфакс", об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "На первый план — конечно же, ветер. При боковом ветре свыше 17 метров в секунду осуществлять посадку в любом формате категорически запрещено", — сообщил он в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна