Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замруководителя российского агентства по туризму посетил Грузию


20.02.2016   19:16

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый посетил Грузию с рабочим визитом.

В рамках визита Роман Скорый и руководитель Национальной Администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе обсудили вопросы увеличения взаимного туристического потока, развитие двусторонних отношений в сфере туризма и обменялись опытом продвижения национального турпродукта. Также был рассмотрен вопрос состояния и перспектив развития внутреннего туризма обеих стран.

После отмены визового режима для россиян, число российских туристов, приезжающих в страну, растет с каждым годом. Только за январь 2016 года более 44 тысяч российских граждан посетили Грузию, в 2015 году в стране побывали 925 тысяч россиян. Также сейчас ведется активная работа по привлечению туристов в Россию из Грузии в рамках Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)". С этой целью в Тбилиси российское Федеральное агентство по туризму представило презентацию туристического потенциала регионов РФ: Архангельской, Калужской, Астраханской, Свердловской и Кемеровской областей, Карелии и Алтайского края.

"Грузия, с ее традициями гостеприимства, возможностями морского и горнолыжного отдыха, рассматривается как одно из перспективных направлений, где могут отдыхать российские туристы. Если туроператоры смогут предложить качественные и доступные по цене "пакетные туры" и гарантировать безопасность пребывания наших граждан, уверен, что люди с удовольствием поедут. Также мы уверены в развитии въездного туризма из Грузии в Россию. В этом направлении ведется огромная работа, запросы на туристические визиты в РФ из Грузии есть, что указывает на положительную динамику", - так прокомментировал состоявшуюся встречу заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна