Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили пытался силовым методом закрыть единственный свободный телеканал в Грузии - Саакашвили


22.02.2016   01:45

Спецназ отказался выполнять приказ по захвату телекомпании "Рустави 2". Об этом заявил экс-президент Грузии, ныне глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в авторской передаче Эки Квеситадзе "Другие акценты" на телеканале "Рустави 2", говоря об обострившейся вокруг этого телеканала ситуации несколько месяцев назад.

По словам Саакашвили, Иванишвили намеревался "закрыть единственный свободный телеканал с использованием силы. Он сказал членам своей фракции - завтра вхожу и заканчиваю с Рустави 2".

Экс-президент отметил, что Иванишвили пытался добиться этого всеми методами, в том числе с использованием силы и тайных записей, которые, как утверждает Саакашвили, "были добыты ФСБ и которые использовал их филиал - правительство Грузии". Он также отметил, что участие ФСБ в перехвате его разговоров рассказали ему и украинские силовики.

Саакашвили говорит, что он лично против силовых методов, а свои слова в опубликованных записях объяснил тем, что "за свободу надо бороться, и когда имеешь дело с довольно брутальной силой, к таким вещам нужно быть готовым".

В то же время экс-президент выразил беспокойство по поводу того, что могло произойти насилие, но выразил уверенность, что "если народ будет мобилизован, силовой сценарий в Грузии не пройдет".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна