Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС запускает новый проект по борьбе с киберпреступностью в странах Восточного партнерства


04.04.2016   23:18

ЕС и Совет Европы совместными усилиями запускают новый проект, направленный на улучшение сотрудничества между правительством и гражданским обществом в борьбе с киберпреступностью и сборе электронной доказательной базы в странах Восточного партнерства. Органы уголовного правосудия, регуляторы сферы телекоммуникаций и ключевые компании-провайдеры соберутся в столице Украины Киеве на следующей неделе, где будет презентоваться новый проект под названием «Киберпреступность ВП II».

Проект, запущенный как часть Рамочной программы сотрудничества Совета Европы и ЕС, призван оказывать поддержку странам Восточного партнерства с целью укрепления сотрудничества с частным сектором в борьбе против киберпреступности и сборе электронной доказательной базы. Ожидаемые результаты планируется достигать путем наращивания потенциала институций, реформ законодательной базы и обмена информацией и опытом между задействованными в проекте странами.

Целью Рамочной программы сотрудничества Совета Европы и ЕС на 2015-2017 гг. является предоставление расширенной и значительной экспертной поддержки в наращивании потенциала соответствующих органов власти в шести странах Восточного партнерства с целью реализации национальных реформ и приближению их к стандартам Совета Европы и Евросоюза в сферах защиты прав человека, демократии и главенства права. Вклад ЕС в программу составляет 30 млн евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна