Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обсуждение визовой либерализации до октября не планируется - Сариуш-Вольски


07.06.2016   10:36

До октября текущего года обсуждение вопроса визовой либерализации для Грузии в Европарламенте не планируется, - об этом заявил член Европарламента Яцек Сариуш-Вольский после встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в Страсбурге. По его словам, главной темой встречи был «дефицит демократии в Грузии».

«Речь шла о политзаключенных, о преследовании СМИ, конкретно о «Рустави 2», о давлении на конституционный суд и депутатов в ходе избирательного процесса в Зугдидском муниципалитете. Мы договорились, что по европейским демократическим стандартам Грузия должна пресекать подобные действия», - заявил Сариуш-Вольский.

По его словам, ввод визовой либерализации для Грузии не зависит от состояния демократии в стране.
«Мы говорим, что Грузия получит визовую либерализацию позже, но чем больше она сделает для искоренения дефицита демократии, тем быстрее и легче это произойдет», - отметил Сариуш-Вольский.
Он выразил надежду, что за лето страны ЕС согласуют единую позицию и на осенней сессии состоится обсуждение вопроса ввода визовой либерализации для Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна