Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Меркель: Россия поставила под сомнение основополагающий принцип неприкосновенности


07.07.2016   21:17

Россия поставила под сомнение основополагающий принцип неприкосновенности границ, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает BBC.

Выступая в бундестаге, Меркель также возложила на российскую сторону ответственность за утрату доверия между Европой и Россией. Она подчеркнула, что действия России напугали страны-члены НАТО на востоке Европы, в связи с чем те нуждаются в поддержке альянса. При этом канцлер признала, что в решении вопросов безопасности в Европе без России не обойтись.

«Мы едины во мнении, что долгосрочной безопасности можно достичь лишь вместе с Россией», - сказала Меркель. По ее словам, нынешняя стратегия НАТО в отношении России носит исключительно оборонительный характер.

Заявления Меркель сделаны в преддверии саммита НАТО, который пройдет в Варшаве с 8 по 9 июля. На нем будут обсуждаться способы укрепления обороны альянса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна