Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще 198 семей беженцев получат квартиры в собственность


21.07.2016   15:56

Министерство по делам беженцев подарит квартиры еще 198 семьям вынужденных переселенцев из Абхазии и Цхинвальского региона, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

В 2015 году новые квартиры получили более 1,2 тысяч семей, а 6,4 тысячи семей узаконили ранее занятую жилплощадь.

"Мы продолжаем тот процесс, который осуществляет министерство по делам беженцев и расселению вместе с министерством экономики", — заявил Квирикашвили на заседании правительства.

С октября 2012 года по сегодняшний день новые квартиры получили более 12 тысяч семей вынужденных переселенцев, добавил премьер.

Для того чтобы узаконить жилье или получить новую квартиру вынужденные переселенцы должны обратиться в министерство по делам беженцев и расселению вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии.

В Грузии существует четыре вида обеспечения вынужденно перемещенных лиц жильем — государство приобретает квартиры для переселенцев; строит для них многоквартирные дома; если переселенцы занимают жилплощадь, которая числится на балансе местной или государственной власти, то государство узаконивает для них жилье; а если переселенцы живут в зданиях, которые находятся в частной собственности, тогда государство выкупает их у собственников, чтобы передать переселенцам.

На сегодняшний день в Грузии проживают около 267 тысяч вынужденных переселенцев из регионов, неконтролируемых центральными властями Грузии — Абхазии и Цхинвальского региона.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна