Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США: Мы хотим того же, чего хотят грузины - выборов, которые отражают волю и желание народа


28.09.2016   11:07

Предвыборная обстановка в Грузии спокойная, однако была информация о фактах запугивания - заявил журналистам посол США в Грузии Ян Келли. Посол находился на Площади героев, где почтил память погибших в войне в Абхазии.

"На мой взгляд, обстановка до сих пор была очень хорошая. Мы уделяем этим выборам очень большое внимание, поскольку хотим того, чего хотят грузины - выборов, которые отражают волю и желание грузинского народа. Мы, и некоторые международные наблюдатели отметили, что были факты запугивания. В связи с этим мы сообщили о наших опасениях правительству Грузии "- заявил Ян Келли.

По его словам, большинство наблюдателей сходятся в том, что предвыборная среда в Грузии спокойная, и утверждают, что выборы пройдут успешно.

На вопрос журналиста, что посол думает в связи с заявлением политических партий, согласно которому ожидаются провокации, Ян Келли заявил, что мирное проведение выборов в интересах всех политических партий. Он отметил также, что в день выборов в Грузии будут тысячи наблюдателей.

"Международное сообщество делает все для обеспечения свободных и справедливых выборов, максимально свободных от фактов запугивания и насилия"- заявил посол США в Грузии Ян Келли.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна