Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель ЦИК: Второй тур назначат в большом количестве избирательных округов


09.10.2016   13:26

Пока неясно в каких округах Грузии будет назначен второй тур выборов депутатов парламента девятого созыва. С таким заявлением выступила председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Тамар Жвания.

Она отметила, что полученные к настоящему времени результаты подсчета голосов, позволяют предположить, что второй тур будет проведен в большом количестве избирательных округов.

«Исходя из этого, результаты с каждого участка важны с той целью, чтобы в итоге увидеть общую картину предварительных данных», — сказала она.

Жвания добавила, что ЦИК Грузии в непрерывном режиме продолжает обрабатывать итоговые протоколы с тем, чтобы обработать 100% результатов максимально быстро.

Центральная избирательная комиссия Грузия обработала данные с 63,4% участков. По итогам подсчетов, на выборах парламента девятого созыва лидирует правящая партия «Грузинская мечта» — 49,93% голосов, крупнейшая оппозиционная партия «Единое национальное движение» набрала 26,7%.

Еще 4,87% достались избирательному блоку «Альянс патриотов» — также, как все остальные партии эта политическая сила набирает менее 5%, необходимых для преодоления избирательного барьера.

Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна