Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IRI: выборы в Грузии не были идеальными


09.10.2016   16:02

Выборы в парламент Грузии прошли преимущественно в мирной среде, хотя их нельзя назвать идеальными, такова предварительная оценка миссии наблюдателей Международного республиканского института (IRI).

Делегация IRI состоит из представителей 14 стран. Наблюдатели следили за ходом голосования на более 200 участках, а в предвыборный период провели более тысячи встреч со сторонами, участвующими в выборах.

"Наша первичная оценка такова: правда, эти выборы не были идеальны, но, в основном, они прошли в спокойной и мирной среде, были хорошо организованы и, по всей видимости, отразили волю грузинского народа", — сказал глава миссии, президент IRI Марк Грин.

"Мы надеемся, что в последующий период как грузинский избиратель, так и политический спектр будут спокойны, и постараются обеспечить мирную среду для того, чтобы весь избирательный процесс продолжался успешно. Наблюдательская миссия IRI продолжит миссию в Грузии до завершения второго тура, и мы постараемся внести конструктивный вклад в избирательный процесс", — отметил Грин.

Долгосрочная наблюдательская миссия IRI находится в Грузии с 1 августа и следит за предвыборной кампанией в разных регионах страны. Краткосрочна миссия организации прибыла в Грузию за три дня до выборов, которые прошли 8 октября.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна