Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИ • ПОЛИТИКА • ЭКОНОМИКА • ОБЩЕСТВО • КОНФЛИКТЫ • ОБОРОНА • РАЗНОЕ • АНАЛИТИКА • СТАТЬИ • ИНТЕРВЬЮ • ЗАЯВЛЕНИЯ • ВИДЕО

Строительство нового здания в Хашури до сих пор даже не началось


05.10.2026   21:49


Около 300 учеников государственной школы №4 в Хашури уже пять лет остаются без собственного школьного здания. При этом работы, необходимые для строительства новой школы, всё ещё находятся на стадии рассмотрения и начнутся не раньше ноября.

Сейчас речь идёт пока даже не о строительстве нового здания, а о демонтаже незавершённой железобетонной конструкции, находящейся на территории школы. После её сноса участок должны освободить для будущего строительства.

В документах Агентства государственных закупок обнаружено заявление Фонда муниципального развития о проведении демонтажных работ в порядке «неотложной необходимости».

Особенно примечательно объяснение этой срочности: в документации указано, что «ситуация неотложной необходимости возникла после того, как было установлено, что строительство школы было приостановлено примерно на пять лет».

Таким образом, спустя пять лет ожидания на участке пока только готовятся демонтировать недостроенную конструкцию, чтобы в дальнейшем приступить к строительству новой школы.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна