Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: Лидеры и активисты партий должны уважать результаты выборов


09.10.2016   18:43

Лидеры и активисты партий должны уважать результаты выборов, - заявили представители Национального демократического института NDI на проведенной сегодня пресс-конференции.

Как отметили представители наблюдательной миссии NDI, все должны воздерживаться от спекуляций, которые могут основываться на противоречащих друг другу результатах экзит-поллов и отдельных инцидентах.

«В первую очередь, отмечу то, что лидеры политических партий и активисты должны уважать результаты выборов с учетом того, что эти результаты признаются беспристрастными наблюдателями. Вместе с тем, «Справедливыми выборами» осуществлен параллельный подсчет голосов. Все должны воздерживаться от спекуляций, которые могут основываться на противоречащих друг другу результатах экзит-поллов и отдельных инцидентах», - заявили представили наблюдательной миссии NDI.

Кроме того, ими было отмечено, что Центральная избирательная комиссия должна незамедлительно отреагировать на нарушения, факты учинения помех подсчету голосов в отдельных округах и своевременно рассмотреть возможность назначения второго раунда, в особенности в тех мажоритарных округах, где нарушения оказали влияние на результаты.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна