Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД представило видео- и фотоматериалы о фальсификации выборов в Аджарии


11.10.2016   17:10

«Национальное движение» представило видео- и фотоматериалы о массовой фальсификации выборов в Аджарии. Сегодня, 10 октября, на специальном брифинге глава предвыборного штаба самой крупной оппозиционной партии и бывший председатель аджарского правительства Леван Варшаломидзе заявил, что «выборы были сфальсифицированы и 8 октября власть не сдала тест на демократию».

Варшаломидзе сообщил, что всего после выборов в масштабах всей Аджарии были признаны недействительными24 тысячи 677 бюллетеней. В большинстве этих бюллетеней голоса были отданы за «Национальное движение». «Вы прекрасно понимаете, насколько это большая цифра для Аджарии и какое значение это имеет для исхода выборов», - отметил Варшаломидзе. Он уверен, что «Национальное движение» одержало чистую победу в Аджарии на 49 избирательных участках и выиграло выборы в регионе, однако в день выборов и в ночь подсчета голосов власти провели массовые фальсификации.

На брифинге была продемонстрирована видеосъемка и фотография человека, который голосует на одном из участков в Аджарии, хотя после идентификации и проверки на сайте ЦИК оказалось, что он должен голосовать в Тбилиси. Представители ЕНД отметили, что таких материалов очень много. По их информации, на каждом участке в Аджарии таким образом было сфальсифицировано до 100 голосов.

Варшаломидзе также сообщил, что самые крупные фальсификации на выборах начались после того как участки были закрыты и там началось вбрасывание бюллетеней – по этим фактам партия также подготовила видеоматериалы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна