Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спор не должен перерасти в раскол, чего так желает Иванишвили - Михеил Саакашвили


12.10.2016   19:10

Спор не должен перерасти в раскол, чего так желает Иванишвили. Сейчас каждый из нас должен поставить выше самого себя спасение страны, что всегда хорошо удавалось "Единому национальному движению"- пишет экс-президент Грузии Михеил Саакашвили на своей официальной веб-странице социальной сети Facebook.

"Дискуссия и спор после выборов является естественным, но долг каждого из нас, чтобы этот спор не перерос во взаимные обвинения и раскол, чего так желает Иванишвили. Полагаю, сейчас все должны обуздать эмоции и рассудить умом, где мы находимся, и как надо действовать. Думаю "Единое национальное движение" должно максимально широко и демократично, и в то же время спокойно провести дискуссию о допущенных ошибках и расширении внутрипартийной демократии. Нам следует проанализировать, как так произошло, что фактически с 25% поддержкой общего электората Иванишвили смог получить конституционное большинство так, что мы, в отличие от 2003 года, лишь частично смогли на должном уровне документировать явные нарушения и фальсификации.

Депутаты, которые войдут в парламент, на мой взгляд, также широко должны рассмотреть с активистами, как собираются координироваться с нашими активистами за пределами парламента, и вместе позаботиться о том, чтобы свободные СМИ в Грузии не были уничтожены, политические репрессии не приняли еще более широкий характер, и не допустить узурпацию власти российским олигархом. Сейчас каждый из нас должен поставить выше самого себя спасение страны, что всегда хорошо удавалось "Единому национальному движению"- пишет Саакашвили.

Касательно участия во втором туре, Михеил Саакашвили повторяет, что не видит в этом смысла, однако там же подтверждает, что это дело каждого кандидата.

"Я очень уважаю труд, который они вложили, и неправильно, не оставить им право личного выбора. Мы пережили тяжелую борьбу, остались единственной оппозиционной силой на политической арене, но основная борьба у нас впереди, и чем правильней мы будем сейчас действовать, тем раньше мы добьемся окончательной победы"- заявил бывший президент Грузии и действующий губернатор Одессы Михеил Саакашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна