Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сандра Руловс распространила заявление для недовольных ее решением отказаться от второго тура


24.10.2016   12:27

Кандидат в депутаты от ЕНД, бывшая первая леди Сандра Руловс утверждает, что ее решение об отказе от второго тура выборов не было новшеством для партии и сделанные партийными лидерами заявления были для нее оскорбительными. По ее словам, ее позиция им была известна еще 11 октября, когда состоялось заседание политсовета партии.

Напомним, что Сандра Руловс заявила об отказе от второго тура выборов. В партии это заявление восприняли в штыки.

"Дорогие друзья и соратники!

Неоднозначная реакция и нездоровые спекуляции последовали за моим сегодняшним заявлением в связи с тем, что я не собираюсь принимать участие в фарсе, поставленном Иванишвили во втором туре выборов против меня.

Об этом моем решении партии было известно еще с 11 октября, когда я ознакомила с этим решением политсовет ЕНД в присутствии мажоритарных кандидатов в депутаты. После моего данного заявления председатель политсовета, господин Давид Бакрадзе заявил, что, несмотря на любое решение политсовета, случай госпожи Сандры является особым, надо войти в ее положение, что, я уверена, отражено в протоколе политсовета.

Именно в ходе политсовета стало известно, что на трех избирательных участках Зугдидского района повторно состоится первый тур. Исходя из этого, там же на пресс-конференции я заявила, что в Зугдидском районе первый тур для меня еще не закончился.

Любой намек на то, что это было не мое личное решение, глубоко оскорбительно для меня, как для политика, и что главное, как для женщины. Такое мышление, и такое отношение к женщине политику не соответствует ценностям "Единого национального движения".

Думаю, очевидно, что мой супруг не нуждается в том, чтобы озвучивать свою позицию через меня.

Банально утверждать, что борьба всегда имеет смысл, это простая истина, и очень ошибаются все, кто старается представить дело так, будто отказ от участия во втором туре означает отказ от борьбы. Целью нашей борьбы является победить неформального правителя, российского олигарха, и это обязательно произойдет быстрее того, чем многим кажется", - заявила Руловс.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна