Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На въезде-выезде Ахалкалаки могут появиться надписи на армянском языке


25.11.2016   23:41

По инициативе депутатов Ахалкалакского Районного собрания, в следующем году на указателях при въезде-выезде города Ахалкалаки наряду с грузинскими надписями будут также добавлены надписи на армянском языке. сообщает jnews.ge.

24-ого ноября, во время заседания комитета по бюджету Ахалкалакского районного собрания от заседающих поступило предложение о добавлении на указателях при въезде и выезде в Ахалкалаки армянской версии надписей. Инициатором этого предложения стал народный депутат Ширван Ширинян.

«В законе написано, Конституцией Грузии определено наше право. Наряду с государственным языком, имею право писать на любом другом языке, здесь нет никакого нарушения закона. Хочешь на вывеске своего магазина пиши на армянском языке, хочешь на английском, самое главное должна присутствовать надпись на государственном языке, т. е. на грузинском языке», – сказал Ширван Ширинян.

Заседающие на Собрании также поддержали предложенную инициативу, добавив, что надписи на армянском языке необходимо также добавить и на указателях с названиями улиц, и на табличках с названиями сел.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна