Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Галерея торговли и отдыха откроется в центре Тбилиси


12.02.2016   20:45

«Галерея Тбилиси» станет торговым и культурным центром для тбилисцев и гостей столицы, который откроется в 2017 году, заявил вице-премьер Грузии Каха Каладзе на презентации проекта.

Крупный торгово-развлекательный центр построят в здании бывшего универмага на главном проспекте города — Шота Руставели. Презентацию провели Фонд соинвестирования, который финансирует проект и эксклюзивный брокер «Галерея Тбилиси» Colliers International Georgia. Общая стоимость проекта 77 миллионов долларов.

«Это будет новый центр по привлечению туристов, который предложит посетителям многообразный спектр развлечений и отдыха. Проект сыграет большую роль и с точки зрения привлечения крупных международных компаний», — отметил Каладзе.

Общая торговая площадь «Галереи Тбилиси» составляет 22 тысяч квадратных метров. В одном большом пространстве будут интегрированы пять этажей, предназначенных для розничной торговли и зона питания.

Посетителей «Галерея Тбилиси» будет ожидать многообразный шопинг. В торговом центре будет представлено сочетание среднего и выше среднего уровня местных и всемирно известных брендов. Одним из уникальных компонентов проекта будет зона питания. Она разместится на последнем этаже центра, где будут представлены рестораны, кафе и объекты быстрого питания, сообщили в Фонде.

На веранде «Галереи Тбилиси» посетители смогут насладиться прекрасными видами столицы. В южной части здания будет обустроена подземная автостоянка, которая будет рассчитана на 308 машин, что значительно облегчит проблему с парковкой, существующей в городе.

«Проект «Галерея Тбилиси» уникален и тем, что в его здании будут интегрированы «Свободный театр» и Государственный драматический театр имени Александра Грибоедова. Это обстоятельство придает центру и культурную нагрузку», — сообщили в Фонде.

Архитектурный дизайн здания принадлежит известной израильской компании Moshe Tzur Architects, которая осуществила ряд успешных проектов в различных столицах Европы.

Фонд активно работает над введением новых брендов, чтобы торговый центр стал особенно привлекательным и интересным для грузинских потребителей. В 2016 году запланировано заключение официального сотрудничества с 80% из привлеченных ритейлеров (компании, занимающиеся розничной торговлей).

«Именно с этой целью с компанией, управляющей проектом и международной компанией по управлению недвижимым имуществом «Colliers International Georgia» оформлено соглашение, на основании которого Colliers стал эксклюзивным брокером», — сообщили в Фонде.

При сотрудничестве с Colliers проект «Галерея Тбилиси» в ноябре 2015 году был представлен впервые международной аудитории в Каннах — на престижной и масштабной выставке MAPIC 2015, где заслужил высокую оценку, сообщили в Фонде.

Здание бывшего универмага Фонд соинветирования купил в апреле 2015 года у голландской компании Doryphore Investment B.V.. Подготовительные работы в рамках проекта начались летом 2015 года. На этом этапе ведется активное строительство.

Для отбора основной компании-контрактора был проведен тендер, в котором приняли участие как местные, так и зарубежные компании. В тендере победила грузинская строительная компания «Анаги», которая подписала договор с управляющей компанией на презентации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна