Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Герлиани отрицает, что он «вор в законе» - адвокат


22.06.2016   23:23

Давид Герлиани-Чачибая, задержанный за причастность к т.н. воровскому миру, называет свою высылку из Украины в Грузию сценарием, поставленным «Национальным движением» и Михеилом Саакашвили.

Как сообщила агентству «IPN» адвокат Герлиани Тамар Абесадзе, встретившаяся сегодня с задержанным, Давид Герлиани был задержан в 2006 году по обвинению в причастности к «воровскому миру», в 2013 он освободился из заключения, после чего покинул Грузию и направился на жительство в Украину.

«У него есть украинское гражданство. Как заявляет Герлиани, в Украине он находился в одном из ресторанов вместе с друзьями, когда туда ворвалась полиция, и всех задержала. Этой операцией задержания руководил грузинский чиновник. Потом всех, кроме Герлиани, отпустили, а его задержали и сказали, что у него поддельный паспорт. Посадили в самолет и отпустили в Грузию. Когда он прибыл в Тбилисский аэропорт, там его встретила съемочная группа «Рустави 2», - сообщила Тамар Абесадзе.

Адвокат поясняет, что ее подзащитный не депортирован, так как процедуры, необходимые для депортации, не проводились. По словам адвоката, Герлиани заявляет, что сценарий поставили Михеил Саакашвили и «Национальное движение» при помощи «Рустави 2», якобы, в Грузию возвращаются «воры в законе». По словам адвоката, Герлиани также отметил, что они планируют повторить подобный сценарий и в отношении других людей.

Как заявляет адвокат, ее подзащитный отрицает, что он «вор в законе». По информации адвоката, обвинение Герлиани будет предъявлено завтра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна