Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудники китайской кампании жестоко избили грузинских рабочих


03.11.2016   15:39

С грузинскими рабочими, трудоустроенными на строительстве железнодорожного пути "Хашури-Зестафони" в селе Зваре расправились с применением стальных прутьев и топоров сотрудники китайской компании "23-е бюро китайской железной дороги". Об этом сообщают представители Объединенных профсоюзов Грузии.

Драка произошла накануне ночью. На данный момент трое пострадавших находятся в клинике города Хашури, а четверо доставлены в больницу в Зестафони.

По словам медиков, пострадавшие получили ранения холодным оружием в область головы.

"Жители села несли дрова с горы. Китайская компания почему-то решила, что дрова — ее собственность, и ее представители нанесли жителям села физическое оскорбление. Члены профсоюза попытались защитить жителей села, за что они получили увечья",- сообщили в профсоюзе железнодорожников.

В связи с фактом возбуждено уголовное дело по статье УК Грузии "побои".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна