Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Примет ли Грузия детское «Евровидение», решится через месяц


21.11.2016   18:11

Примет ли Грузия у себя следующий, пятнадцатый детский конкурс песни «Евровидение», станет известно через месяц.

Вопрос стал актуальным после того, как накануне победу на конкурсе одержала представительница Грузии Мариам Мамадашвили.

«Грузия готова в будущем году принять у себе детское «Евровидение». Однако окончательное решение примет Европейский вещательный союз, который рассмотрит этот вопрос в ближайшем будущем. Решение будет принято предположительно в течение месяца», — сообщила журналистам продюсер «Евровидения» в Грузии Натия Узнадзе.

Сегодня в 16:00 на Первом общественном вещателе пройдет большая пресс-конференция с участием Мариам Мамадашвили, которая накануне была объявлена победительницей на конкурсе «Евровидения» в столице Мальты. Десятилетняя исполнительница покорила слушателей песней «Мзео» («Солнце»).

Это уже третья победа Грузии в детском «Евровидении». Грузия участвует в конкурсе Junior Eurovision десятый год подряд.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна