Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские банки получат 90 миллионов евро


30.11.2017   16:46

Европейский инвестиционный банк (EIB) и Европейский инвестиционный фонд (EIF) выделят грузинским банкам финансовые ресурсы на сумму 90 млн евро, которые будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса, а также инновационных предприятий.

По информации премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, соответствующий договор был подписан в рамках проходившего в Тбилиси 28−29 ноября форума «Один пояс-один путь».

Всего в рамках Тбилисского форума Шелкового пути было подписано до 10 различных соглашений. На основании одного из них был учрежден «Национальный фонд строительства Грузии». Его учредителями стали крупнейшая шанхайская энергетическая компания CEFC и «Партнерский фонд». Они должны создать новую инвестиционную платформу для осуществления в Грузии различных бизнес-проектов.

В рамках форума также был подписан меморандум между Грузией и Китаем о сотрудничестве в сфере развития экономических зон и производственных мощностей.

По оценке грузинского премьера, Тбилисский форум был очень успешным и еще раз подтвердил, что Грузия является транспортным, инвестиционным, логистическим центром своего региона.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна