Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Доходы от туризма за последние 5 лет удвоены


13.12.2017   19:18

В ходе представления проекта государственного бюджета на 2018 год, министр финансов Мамука Бахтадзе уделил внимание на доходы, полученные от туризма.

По его словам, в последние годы туризм сформировался одной из важнейших движущейся сил экономики Грузии и стал решающим компонентом финансирования текущих расходов.

«За последние 5 лет доходы от туризма удвоены. В 2916 году количество международных визитеров в Грузии впервые превысило 6 миллионов. В этом году, по состоянию за 11 месяцев, количество визитеров в Грузии составляет почти 7 миллионов. По нашим прогнозам, в 2017 году экономика Грузии получит от международного туризма доход в размере около 2,8 миллиарда долларов», — заявил министр финансов Мамука Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна