Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕС могут отменить тарифы роуминга для стран Восточного партнерства


07.06.2017   17:56

Если вы поедете в Бельгию с грузинским номером телефона, не должны тратить на звонки больше, чем вам надо было в Грузии - заявил в разговоре об изменениях, связанных с налогом роуминга, руководитель отдела сервиса внешних действий Европы в Евросоюзе Борис Ярошевич.

По его словам, отмена тарифа роуминга должна выйти за рамки Евросоюза.

"Если вы путешествуете по странам инициативы Восточного партнерства, или из этих стран в Европе, тогда налог роуминга очень дорогой. Налог роуминга отменен в Европе, и сейчас мы хотим сделать то же самое с шестью странами-партнерами. Например, если вы поедете в Бельгию с грузинским номером телефона, вы не должны тратить на звонки больше, чем вам было нужно в Грузии. Это должно быть гораздо дешевле, планируется введение единого тарифа, что будет принято на основании договоренности с компаниями.

Тарифы установят операторы, но будут низкие и приемлемые для всех. Мы планируем закончить процесс к 2020. Таков план. Мы сделали это для Европы, и теперь уже упразднение тарифа роуминга должно выйти за пределы Евросоюза. Об этой инициативе будет сделана запись в брюссельской декларации, и для завершения работы понадобится несколько лет"- заявил Борис Ярошевич.

Европейский парламент утвердил в апреле регуляцию, по которой во время поездки в страны-члены Евросоюза потребитель сможет пользоваться местными тарифами, как на телефонный сервис, так и при использовании мобильного интернета.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна