Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер крупнейшей европейской партии изучает в Тбилиси дело Мухтарлы


27.06.2017   12:34

В Грузию прибыл лидер одной из влиятельных партий Европы для того, чтобы разобраться в деталях похищения азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы. Вице-президент ALDE Хенрик Мортенсен сегодня в течение всего дня собирал в Тбилиси информацию об исчезновении Афгана Мухтарлы.

Вице-президент ALDE вместе с политическими советниками с утра встретился со "Свободными демократами", а позже с "Республиканцами". Партии, члены европейских либералов, поясняют в Грузии, что тревогу европейских партнеров вызывает тот факт, что почти через месяц с похищения Мухтарлы власть бездействует, не наказала ни одного высокого чиновника, и только лишь дает обещания.

Согласно информации "Курьера", для встречи с вице-президентом ALDE из Баку в Тбилиси приезжает председатель оппозиционной партии Азербайджана "Мусават". Азербайджанские правоохранители несколько дней назад допросили Арифа Хаджила по делу Мухтарлы.

Вице-президент ALDE кроме оппозиционных партий сегодня встретился также с представителями Евросоюза и IRI.

Помимо Мухтарлы, среди тем обсуждения с политическими партиями были конституционная реформа, и приближающиеся выборы самоуправления. Вице-президент ALDE завтра встретится с неправительственным сектором.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна