Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская пропаганда переврала слова премьера Грузии о НАТО (+видео)


23.01.2018   22:58

Слова премьер-министра Грузии в очередной раз были перевраны российской пропагандой в угодном для Кремля свете. Речь идет о заявлении премьера, в котором он якобы заявил, что Грузия не нуждается в НАТО.

"Наша стабильность, которая есть сейчас, это наша 5 статья. Нам не нужна защита НАТО. Гарантом нашей безопасности должны стать хорошие экономические и политические отношения со всеми соседями и игроками. Мы хотим интегрироваться с ЕС и Западом, мы хотим наладить хорошие отношения с Россией и другими сторонами", - так преподносит слова премьер-министра Грузии роспропаганда.

Естественно, заветные слова "нам не нужна защита НАТО" быстро разошлись в российских СМИ. Реально же премьер-министр Грузии сказал совершенно другое, в частности:

"Для Грузии мы наметили европейскую и евроатлантическую интеграцию (подразумевается НАТО, что однозначно исключает интерпретацию пророссийских СМИ - ред.), в качестве стратегического приоритета, и постепенно мы осуществляем трансформацию нашей страны в истинно европейскую, демократическую страну; страну, которая уникальна с точки зрения своей открытости. Подразумеваю торговлю, свободную торговлю как с ЕС, так и Китаем, а также с соседними странами, включая Россию. Естественно, речь также идет о внутристуруктурных реформах, основательных реформах, которые превратят Грузию в реально демократическое государство. Это и есть наша 5-я статья. Мы не пользуемся защитой НАТО, но партнерство с Западом и добрососедские отношения, а также постоянный поиск точек общих интересов, представляют формулу стабильности в нашем регионе"




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна