Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Соглашение по наркополитике будет разработано в начале июня


21.05.2018   13:06

Соглашение по вопросу наркополитики будет достигнуто в ближайший период, — сообщил журналистам председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Он подчеркнул, что парламент работает над темой наркополитики «уже давно» и срок работы над документом был продлен на месяц.

«Этот срок истекает приблизительно в конце месяца, в начале следующего месяца. Соответственно, времени не много», — добавил Кобахидзе.
«Думаю, в течение этого времени мы сможем достичь соглашения в связи с документом. Наша задача – сформировать такой документ, который обеспечит гуманную наркополитику в нашей стране и максимально будет содействовать снижению потребления наркотиков в Грузии. Это – задача и мы действуем исходя их этой задачи. Думаем, что соглашение будет достигнуто», — заявляет Кобахидзе.

Вопрос о пересмотре наркополитики стал актуальным после того, как 12 и 13 мая в Тбилиси прошли акции протеста, организованные «Движением белого шума», которое выступает за либерализацию наркополитики. Причиной акции стал полицейский рейд в двух клубах электронной музыки в Тбилиси, проведенный в ночь на 12 мая в рамках борьбы с распространением наркотиков. Митингующие разошлись после того, как глава МВД Георгий Гахария извинился перед посетителями клубов и пообещал, что правительство рассмотрит их требования в связи с наркополитикой.

Позже премьер-министр Грузии признал, что существующая наркополитика «ни для кого не приемлема».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна