Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Познер и Грузия


01.04.2021   21:01


Познер - давний лжец и лицемер, типичный советский продукт, "форточник".

"Форточник" - в современном русском лексиконе - создатель видимости.

Видимости "свободы слова" - холеный бизнесмен, обласканный фюрером и наградами, периодически говорящий красивые слова о демократии и свободе слова в стране, где их никогда не было.
Та самая "форточка", как Венедиктов или Муратов - они живы и процветают, потому что Путину нужны "форточники", а пытающихся быть журналистами убивают или сажают.

В честь гостя был устроен торжественный вечер в европейско-восточном вкусе в одном из загородных садов на берегу Куры.

"Тут собрано было: разная музыка, песельники, танцовщики, трубадуры всех азиатских народов, бывших тогда в Грузии. Весь сад был освещен разноцветными фонарями и восковыми свечами на листьях дерев, а в середине сада возвышалось вензелевое имя виновника праздника. Более 30 единодушных хозяев праздника заранее столпились у входа сада восторженно встретить своего дорого гостя.Едва показался Пушкин, как все бросились приветствовать его громким ура с выражением привета, как кто умел. Весь вечер пролетел незаметно в разговорах о разных предметах, рассказах, смешных анекдотах и пр.

Так встречали в 1829 году давнего коллегу Познера — поэта-пропагандиста «русского оружия» Пушкина.

После того, как в 1801 году была оккупирована Восточная Грузия, в 1810 году оккупирована Западная Грузия, в 1811 году была запрещена Грузинская православная церковь, было запрещено молиться и учиться на грузинском языке, фамилии князей было положено писать по-русски — не Чавчавадзе, а Чавчавадзев, не Чолокашвили, а Чолокаев.

Познер это не знает?

Странно...

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна