Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия - не та страна, которая оценит лояльность


28.12.2023   06:47


Несомненно, что власти Грузии должны реагировать жестче. Мы должны потребовать принятия соответствующих резолюций. История большого преступления империи должна подшиваться, - заявил политолог Гия Хухашвили в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс», говоря о ратификации т.н. парламентом оккупированной Абхазии соглашения о передаче России дачи в Пицунде.

По его словам, интересным и заслуживающим внимания является отношение проживающих граждан в Абхазии к России и опасности, таящейся в полной интеграции Абхазии в Россию.

Как отметил Хухашвили, на все подобные факты должна быть реакция со всех возможных трибун.

«Физически мы ничего сделать не можем, но ведь есть международные институты, в которые нужно не только формально направлять обращения, а и требовать принятия соответствующих резолюций по всякому такому факту. Мы должны вносить резолюции в Европарламент или в другие структуры. В конце концов, эта история должна подшиваться и когда наступит момент, будет большой кейс. Сегодня, судя по тому, как ведет себя наша власть, всю эту драматическую историю можно уместить в один небольшой том. Необходима реакция на все факты со всех возможных трибун. Там все это должно отражаться и история большого преступления империи должна подшиваться, но эта история не подшивается», - заявил Хухашвили.

Вместе с тем, политолог отмечает, что лояльное отношение грузинских властей Россия считает слабостью.

«Это не та страна, которая оценит лояльность и скажет: «Ух ты, это хорошие ребята, они ведут себя лояльно» и обласкает. Россия считает эти действия наших властей слабостью и давит на них еще сильнее и требует еще большего. Это случай лисицы и птицы: «Брось мне одного птенца», бросишь, а она не удовлетворяется. Наоборот, считает, что боишься, и говорит тебе – «брось мне еще» и в итоге оставляет ни с чем. Это имперская натура, и, к сожалению, наша власть соглашается играть в эту игру, которая в конечном итоге может привести страну к очень тяжелым последствиям», - заявил политолог.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна