Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для Бидзины Иванишвили мир делится между ним и Саакашвили


16.11.2018   11:35

Это театр абсурда, даже смешно, что происходит- так член национального комитета "Республиканской партии Грузии" Давид Зурабишвили отзывается на предвыборные процессы в стране.

В эфире "Арчевани" Давид Зурабишвили заявил, что, несмотря на полную мобилизацию, власть не сможет изменить результат, полученный в первом туре, и ей будет очень трудно победить.

"Мы войдем в историю этой удивительной кампанией. Но этого административного ресурса недостаточно для того, чтобы перевесить волю народа, и эта воля народа была очень четко выявлена в первом туре"- заявил Зурабишвили.

По словам Давида Зурабишвили, когда правящая партия объявила поддержку Саломе Зурабишвили, стратегический курс Грузии стал под вопросом.

"Мы видим, и Бидзина Иванишвили подтвердил нам, что Саломе Зурабишвили является его кандидатурой для избранных лично им конкретных целей, и он все делает для того, чтобы провести этого кандидата"- заявил Зурабишвили.

По словам Давида Зурабишвили, Саломе Зурабишвил является кандидатурой именно Иванишвили, поскольку если она станет президентом, она не будет независимой, и не проявит "характер".

"Думаю, здесь осложнение на Саакашвили. Для самого Бидзины Иванишвили мир явно делится между ним и Саакашвили. Это битва двух титанов, где сам он является добром, а Саакашвили – злом, и люди должны быть либо на стороне добра, либо на стороне зла. По этой мифологической схеме шла до сегодняшнего дня "Грузинская мечта"- заявил Зурабишвили.

Давид Зурабишвили отозвался также на процессы в Гаагском суде, и отметил, что власть угрожает судом над Саакашвили. По его мнению, такие заявления вредят стране.

"Это полностью не квалифицировано, иногда я даже подозреваю, не излишне ли учитываются интересы России, когда представители власти практически угрожают нам, что Саакашвили будет осужден международными структурами, Гаагским судом"- заявил Зурабишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна