Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили проложила путь ее родственница, лоббист России


26.11.2018   16:09

«Грузинская мечта» всячески старается скрыть российские связи своего кандидата в президенты. Зурабишвили запретили контактировать со СМИ, чтобы случайно не сказать чего-либо лишнего СМИ.

Надежный источник из Парижа рассказал "Рустави 2", что дорогу Зурабишвили во Франции проложила ее ближайшая родственница, племянница отца, Елена Зурабишвили, сейчас она Элен д’Анкосс.

Элен Каррер д’Анкосс, о которой Саломе Зурабишвили не хочет говорить, является ее близкой родственницей и единомышленницей, во Франции д’Анкосс известный лоббист российской власти.

Тогда, когда вся Европа требовала санкций против власти Дмитрия Медведева и Владимира Путина, д’Анкосс была одной из небольшой группы, защищающей Кремль во Франции.

На веб-странице российского пропагандистского СМИ "Раша Тудей" до сих пор можно найти интервью близкой родственницы Зурабишвили, где она называет августовскую войну российским походом, и даже оправдывает ее.

Источник рассказывает "Рустави 2", что в карьерном росте дипломата Зурабишвили большую роль сыграла ее двоюродная сестра Елен, являющаяся постоянным секретарем Академии наук Франции.

Историк Высшей школы исследования социологии Георгий Мамулия, который уже годы, как исследует Россию, рассказывает, как совпадают позиции Саломе Зурабишвили в связи с Россией с позициями ее двоюродной сестры.

"Курьер" несколько раз пытался получить ответ на вопрос, какая сегодня есть связь у Саломе Зурабишвили с Елен Зурабишвили, но кандидат в президенты "Грузинской мечты" не хочет говорить на эту тему.

Французский историк грузинского происхождения говорит также, что надо простить аннексию Крыма Путину, поскольку тем самым он восстановил историческую справедливость.

В настоящем Эле́н Карре́р д’Анко́сс является постоянным секретарем Академии наук Франции, и в то же время она член академии наук России. Ей также вручили награду Ломоносова за вклад в русскую культуру.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна