Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гурджаани произошли столкновения между оппозицией и полицейскими


16.12.2018   14:15

Между активистами Объединенной оппозиции и сотрудниками полиции произошли столкновения в Гурджаани. Противники власти пытаются попасть в город Телави, где у них запланирована акция протеста в связи со вступлением в должность нового президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Правоохранители перекрыли дорогу на Телави, предложив оппозиционерам проехать альтернативным путем через Кварели, но те ответили отказом, подчеркнув, что дорога через Гомборский перевал также была перекрыта. Участники акции попытались прорвать полицейский кордон.

Один из лидеров Объединенной оппозиции Георгий Вашадзе назвал действия властей прямой провокацией.

Ранее Министерство внутренних дел сообщало, что движение транспорта в направлении региона Кахети и автомобильных дорогах в самом городе Телави будет временно органично. МВД также обещало защищать безопасность всех делегаций, которые прибыли в страну, чтобы присутствовать на инаугурации президента, и призвали оппозицию соблюдать правопорядок.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна