Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия видит большие перспективы в углублении экономических отношений с Беларусью


21.03.2019   17:07


«Мы видим большие перспективы в углублении экономических отношений с Беларусью, что наряду со многими важными направлениями подразумевает осуществление совместных проектов, в том числе в медицинской сфере» - заявил Георгий Кобулия журналистам после встречи с деловым советом Беларуси.

На мероприятии министр экономики и устойчивого развития Грузии присутствовал вместе с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Михаилом Русом, который вместе с делегацией Беларуси находится в Грузии с двухдневным визитом.

По словам Георгия Кобулия, Беларусь достаточно развита в секторе хирургии и хирургического оборудования, соответственно, разговор коснулся также создания совместного хирургического центра.

"У нас уже есть хорошие примеры успешного сотрудничества - в том числе производство тракторов, которые собирают у нас в совместном белорусско - грузинском предприятии, а также качественные лифты белорусского производства, которые, практически локализованы в Грузии, то есть даже материалы для них производятся в нашей стране. Кроме того, идет разговор о производстве техники комбайнов, и многих других направлениях, которые, мы думаем, поднимут торгово-экономические отношения наших двух стран на еще более высокий уровень"- отметил министр.

По словам Георгия Кобулия, Беларусь является культурно и географически близкой страной, что, по словам министра, еще больше облегчает населению Грузии отношения с белорусскими коллегами и бизнесменами.
"Были осуществлены достаточно большие инвестиции также в транспорте и логистике - это железнодорожный транспорт, а также паромное сообщение с портами Украины, которое мы должны сделать регулярным"- заявил Кобулия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна