Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские путешественники тратят в Грузии в среднем 1326 лари, западноевропейские - 2337


24.06.2019   14:48


По данным Национального агентства туризма за 2018 год, приезжая в Грузию российский визитер в среднем тратит 1326 лари, из Восточной и Центральной Европы- 1888, а западноевропейской страны- 2337 лари.

В совокупности в 2018 году из России в Грузию приехали 1 404 610 визитеров, из них туристами были 1 083 874 человека. Туристами считаются люди, которые переночевали на территории страны одну ночь. В среднем российские визитеры оставались в Грузии 6,3 дня. Их две трети приехали в Грузию с повторным визитом, а одна треть впервые.

Напомним, 21 июня Владимир Путин подписал приказ, временно запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля перевозить граждан России на территорию Грузии. Запрещены также коммерческие перевозки. Но не известно, какой период включает эта временная мера.

Приказ под названием "Отдельные меры по защите национальной безопасности Российской Федерации и граждан Российской Федерации от преступных и других незаконных действий" был опубликован на сайте Кремля несколько минут назад.

Согласно тому же документу, туроператорам и туристическим компаниям дается рекомендация в период действия запрета воздержаться от продажи туров в Грузию.

Президент Путин поручил власти принять меры по возвращению в Российскую Федерацию временно находящихся в Грузии граждан России, и их багажа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна