Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пассажирский поезд Кутаиси – Батуми сошел с путей


16.03.2019   22:02


На железнодорожной станции в Кутаиси забыли перевести стрелки – в результате сошел с рельсов пассажирский поезд, направлявшийся в Батуми. Инцидент произошел сегодня вечером, в 150 метрах от станции.

После того, как с рельсов сошел головной состав, в котором находился машинист, поезд остановился и из него выпустили пассажиров.

Многие из пассажиров обвинили администрацию железной дороги в безответственности, так как им пришлось перетаскивать багаж по путям до станции, что было особенно неудобно пассажирам с детьми.

«Мы сидели в поезде, когда внезапно поезд остановился и нам сказали, что мы должны выйти. Шума не было. Мы спросили, когда поезд тронется, однако не получили на это ответа и нам пришлось с большими сумками и маленькими детьми пешком возвращаться на станцию», – заявила журналистам пассажирка Наргиз Мсхвиладзе.

Заместитель начальника станции Кутаиси Вахтанг Давитулиани заявил, что дежурный станции неправильно подготовил рельсы, что и вызвало остановку поезда. По его словам, из-за случившегося дежурный будет привлечен к служебной ответственности.

В связи с произошедшим специальное заявление распространила «Грузинская железная дорога»:

«Сегодня в 17:50 электропоезд #683 Кутаиси – Батуми до отбытия со станции сошел с путей. В результате происшествия пассажиры не пострадали. Рейс был снят. Каждому пассажиру полностью возмещена стоимость проезда», - говорится в информации, распространенной «Грузинской железной дорогой».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна