Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вано Мерабишвили отказался от лепки и игры «Что? Где? Когда?» - комиссия по УДО недовольна


14.05.2019   19:08


Местный совет специальной пенитенциальной службы 11 апреля рассмотрел вопрос условно-досрочного освобождения бывшего премьер-министра и министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, и отказал осужденному в досрочном освобождении. В решении совета сказано, что совет считает, что не произошла ресоциализация Иване Мерабишвили, и не изменилось его отношение ни к одному совершенному им преступлению.

В решении совета приводятся заключения социального работника и психолога, где прописаны каковы отношения у заключенного, и по их словам, Мерабишвили чувствует только политическую ответственность, поскольку по его мнению, политический лидер обязан взять на себя политическую ответственность, но не чувствует ответственности за совершенное преступление.

Ведомство ищет дополнительные причины отказа в досрочном освобождении, и чтобы доказать его несостоявшуюся ресоциализацию, говорит о "непослушании", проявленном Вано Мерабишвили, и заявляет, что он не принимал участия в разных социальных активностях, и как пример приводит конкурсы лепки и интеллектуальные игры.

В заключении сказано, что за время отбывания наказания в пенитенциальном учреждении №9 осужденному не раз предлагали принять участие в разных социальных активностях, но каждый раз он отказывался, и примером приводят то, что Мерабишвили не написал письмо или эссе на рождественскую тему, не принял участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", не принял участие в конкурсе искусства, предусматривающего изготовление работ из разных материалов, не принял участие в спортивных соревнованиях.

В оппозиции считают, что закон был еще раз нарушен по отношению Вано Мерабишвили. Между тем министр юстиции считает, что у комиссии были достаточные аргументы для отказа в УДО.
Очередной отказ в досрочном освобождении адвокаты в ближайшие дни обжалуют в суде. Сегодня для обсуждения этого вопроса юристы встретились с экс-премьером в Матросовской тюрьме.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна