Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сергеенко придется освободить кабинет - министр фактически признался, что его увольняют


18.06.2019   11:30


Давиду Сергеенко придется освободить кабинет министра здравоохранения. Некогда члену ближайшего окружения олигарха включили секундомер.

То, что увольнение с должности руководителя самого крупного министерства страны решено, сегодня "Курьеру" подтвердил сам Давид Сергеенко. Министр здравоохранения сегодня на два часа позже обычного пошел на работу, перед последним рабочим днем дал интервью "Курьеру", и практически признался - не уходит, его освобождают.

Премьер-министр Мамука Бахтадзе не отрицает, что увольняет Сергеенко, но публично не назвал ни одной причины, почему "Грузинская мечта" отпускает неизменного министра здравоохранения.

Семейный врач Бидзины Иванишвили стал главой крупнейшего министерства страны по инициативе Иванишвили, и через семь лет уходит с должности по его же инициативе.

Бывшие члены "Мечты", которые провели несколько лет в одной партии вместе с олигархом, и хорошо знают стиль его правления, говорят, что Сергеенко стал жертвой кланового соперничества.

Тем временем оппозиция уверена, что Давид Сергеенко является жертвой мнительности, после назначения министром в политических рейтингах у него всегда были высокие результаты.

Еще одной версией увольнения Сергеенко с должности называют провал программы Всеобщего здравоохранения. Оппозиция еще на минувшей неделе заговорила о тревожных результатах программы медикаментов.

Премьер-министр предположительно завтра сделает официальное заявление об увольнении Давида Сергеенко. Пока на смену министра здравоохранения называют только одну кандидатуру. Кресло Сергеенко, вероятно, займет директор Сачхерской клиники Екатерина Тикарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна