Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший премьер-министр предложил Иванишвили выход из тупиковой ситуации


21.06.2019   21:54


Бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает, что власть допустила тяжелую ошибку, признала ее, но запоздала с политическим реагированием на нее. Следовательно, отмечает Квирикашвили, справедливо поднявшуюся волну опасным и деструктивным путем использовала часть политических оппонентов власти, после чего власть совершила более тяжелую ошибку и резиновыми пулями расстреляла молодых людей, участников акции протеста, представителей будущего поколения страны.

Георгий Квирикашвили советует властям усиление легитимации в качестве выхода из тупиковой ситуации. С этой целью экс-премьер призвал Бидзину Иванишвили объявить о начале политической реформы, которая охватит следующие пункты:

1. Конституционные изменения о проведении следующих парламентских выборов по пропорциональной системе.
2. Законодательные (или конституционные) поправки, которые обяжут всех граждан Грузии участвовать в выборах.
3. Объявление даты проведения досрочных парламентских выборов с учетом новых принципов.
4. Отставка министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария.

По его мнению, после вышеуказанных изменений "Грузинская мечта" сможет сохранить доверие населения не только к политическим процессам, но и оставить шанс возглавлять процесс, "а также, и самое главное, сохранить стране шанс оставаться лидером региона на западной орбите".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна