Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сенаки отметили 75-летие со дня рождения Национального героя Жиули Шартава


07.03.2019   21:01


Сегодня исполнилось 75 лет со дня рождения Национального героя Грузии Жиули Шартава. Посвященные этой дате мероприятия прошли в его родном городе Сенаки.

Память о Жиули Шартава почтили Государственный поверенный в регионе Самегрело-Земо Сванети, митрополит Шио, мажоритарный депутат от Сенаки, представители местной власти, военнослужащие и местные жители. Они возложили венки к его бюсту.

Сегодня же в парламенте Грузии был открыт зал имени Жиули Шартава. Кроме того, у входа в зал открыли мемориальную доску Жиули Шартава. В торжественной церемонии участвовали председатель законодательного органа Грузии Ираклий Кобахидзе и члены семьи экс-главы абхазского правительства.

Грузинский политический, государственный и общественный деятель, председатель министра совета Автономной республики Абхазия и председатель Совета обороны Жиули Шартава родился 7 марта 1944 года. Национальный герой Грузии был расстрелян абхазскими бандформированиями вместе с другими членами правительства 27 сентября 1993 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна