Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Регулярное воздушное сообщение между Тбилиси и Ригой возобновится с 5 августа


28.07.2020   17:29


Регулярное воздушное сообщение между столицами Грузии и Латвии возобновится с 5 августа. Как сообщают в Министерстве экономики и устойчивого развития, переговоры между Агентством гражданской авиации и авиакомпанией АirBaltic уже завершены.

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Натии Турнава, данное решение весьма важно, так как три государства Балтии – в числе 5 европейских стран, с которыми Грузия безоговорочно открыла границу.

«Таким образом, граждане Грузии смогут посетить страны Балтии, также гости из Литвы, Латвии и Эстонии смогут приехать в Грузию. Важно, что состоялись переговоры относительно частоты полетов. С 5 по 20 августа будет осуществляться один рейс в неделю, что оправдано с эпидемической точки зрения, а после 20 августа, если даст возможность ситуация, связанная с ковид, уже два полета в неделю», - сообщила министр.

По данным ведомства, примечательно, что с августа 2020 года возобновятся регулярные полеты в направлении Мюнхена, Парижа и Риги, которые, соответственно, будут выполнять «Люфтханса», «Эйр Франс» и «Эйр Балтик».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна