Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ выявило 779 иностранцев, пытавшихся фиктивными документами получить право жительства в Грузии


16.04.2020   19:53


778 иностранных граждан на основании фиктивных документов пытались получить право на легальное проживание в Грузии. Об этом говорится в отчете о деятельности за 2019 год, опубликованном Службой государственной безопасности.

Согласно документу, на основании информации, полученной в результате оперативных мероприятий, было установлено, что число желающих обосноваться в Грузии иностранцев с каким-либо статусом достаточно велико.

«Служба государственной безопасности уделяет особое внимание мониторингу каналов миграции.
Иностранные граждане часто, с помощью своих соотечественников или граждан Грузии, могли подготовить соответствующие документы и в различных правовых формах запрашивали разрешение на пребывание в Грузии. В прошлом году служба выявила 778 человек, которые на основании фиктивных документов пытались получить право на легальное проживание в Грузии. Для дальнейшего реагирования в отношении этих лиц Служба государственной безопасности координирует свою работу с министерствами юстиции и внутренних дел, в непрерывном режиме осуществляет мониторинг передвижения иностранных граждан на пограничных контрольно-пропускных пунктах Грузии», - отмечено в отчете.

Согласно тому же отчету, в 2019 году контрразведкой начато следствие по 13 уголовным делам, в дополнение к которым еще одно уголовное дело было передано из другого следственного подразделения. Девять человек были привлечены к уголовной ответственности.

«За отчетный период департаментом службы государственной безопасности начато следствие по двум уголовным делам. На основании оперативной информации, полученной структурными подразделениями указанных ведомств, министерство внутренних дел, министерство финансов и прокуратура начали расследование нескольких десятков уголовных дел», - говорится в документе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна