Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В аэропорту Кутаиси начались проверки пассажиров на наличие коронавируса


27.01.2020   14:31


После Тбилиси проверка пассажиров в связи с короновирусом началась и в Кутаиси. Это решение было принято Министерством здравоохранения после того, как число погибших в связи с вирусом возросло.

Врачи скорой помощи измеряют температуру прибывшим пассажирам специальным дистанционным термометром и передают информацию о симптомах, характерных для гриппа. Аналогичные процедуры начинаются и в аэропорту Батуми. Однако насколько эффективными будут эти меры, неизвестно, так как по информации китайских и западных медиков, новый вирус распространяется еще до появления симптомов.

«Нам было поручено, проверить пассажиров с целью превенции распространения короновируса. Мы работаем в круглосуточном режиме. У нас есть соответствующее оборудование. Грузия считается страной с низким уровнем риска», - заявила реаниматолог Тамила Долидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна