Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из-за угозы урагана в Германии отменили футбольный матч


09.02.2020   16:21


Первый в этом году ураган, который метеорологи назвали "Сабине", уже внес коррективы в планы жителей запада Германии. Об этом сообщает Укринформ.

Бундеслига в воскресенье утром отменила матч "Рейнского дерби", на который было распродано свыше 54 тыс. билетов. Это вообще первый случай в истории стадиона BORUSSIA-PARK в Менхенгладбахе, когда матч отменен из соображений метеорологической безопасности.

"Матч Бундеслиги между Боруссией и 1-м ФК Кельна, запланированный на воскресенье (15:30), отменен по соображениям безопасности из-за шторма, ... поскольку безопасность болельщиков не может быть гарантирована", - сообщил клуб на своем сайте.

Между тем Deutsche Bahn советует своим пассажирам воздержаться по возможности от поездок в ближайшие дни и обещает, что все билеты будут действительны до 18 февраля включительно.

"Учитывая предупреждение Немецкой службы погоды (DWD), мы ожидаем, что с полудня воскресенья на региональном и междугородном сообщении Deutsche Bahn будут наблюдаться значительные нарушения графика, особенно на севере и западе Германии. Мы советуем нашим пассажирам дальние поездки, запланированные на период с воскресенья, 9 февраля, до вторника, 11 февраля, отложить на другой день", - говорится на сайте DB.

Пожарные и полиция, а также страховые компании, рекомендуют воздержаться от поездок автомобилистам.

В понедельник в некоторых регионах разрешено отменить школьные занятия.

По прогнозам, сила ветра в эпицентре урагана в ночь на понедельник может достигать 150 км/ч, а в горах Баварии – даже 175 километров в час. Впрочем, успокаивают синоптики, у "Сабине" не будет такой разрушительной силы, как у ураганов 2007 или 1999 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна