Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изготовленные в Грузии защитные маски некоторым категориям людей будут розданы бесплатно


19.03.2020   14:09


Изготовленные в Грузии защитные маски Министерство экономики на начальном этапе раздаст конкретным людям бесплатно.

Как заявляют в ведомстве, первая партия произведенных в Грузии масок в количестве полумиллиона, на начальном этапе безвозмездно будет передана тем людям, которым из-за служебных обязанностей в ежедневном режиме приходится контактировать с разными людьми.

По их же пояснению, это касается трудозанятых как в публичном, так и частном секторе, в том числе медперсонал, таможенников, кассиров и т.д.

«Выделятся отрасли, в которых трудозанятым приходится постоянно контактировать с разными людьми. К примеру, таможенники, медицинский персонал, в том числе могут быть и кассиры», - заявляют в ведомстве.

Что касается вообще цены произведенной в Грузии защитной маски, как пояснили в Минэкономики, пока что это не определено и зависит от стоимости необходимого для ее изготовления сырья, которое будет импортироваться.

Для справки, производство защитных масок в Грузии уже начали до 10-ти швейных фабрик. Первая партия масок, изготовленная швейной фабрикой «Ачара Текстиль», будет готова сегодня и глава Минэкономики Грузии Натия Турнава посетит предприятие компании «Ачара Текстиль» в Поти, чтобы на месте ознакомиться с процессом производства. Компания, исходя из социальной ответственности, первые 500 000 масок передаст Министерству экономики безвозмездно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна