Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ – Дексаметазон можно применять только под контролем врачей и только для тяжелобольных


17.06.2020   23:02


Кортикостероид дексаметазон, который может использоваться для лечения коронавируса, должен применяться только под контролем врачей и только для пациентов с тяжелой формой заболевания. Об этом заявил на брифинге директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан, передает ТАСС.

«Очень важно, чтобы этот препарат использовался только под контролем врачей и только для пациентов, которые в тяжелой форме переносят инфекцию, - отметил он. - Это очень мощное противовоспалительное средство. Это не профилактическое средство».

При этом Райан добавил, что на данном этапе ВОЗ не намерена вносить изменения в клиническое руководство по борьбе с коронавирусом. «Сейчас не время торопиться и слишком быстро менять клиническую практику, - сказал эксперт. - Мы все еще ожидаем конечные данные и должны посмотреть на результаты других исследований».

Ранее ВОЗ назвала «научным прорывом» результаты британского клинического исследования Recovery, согласно которым использование кортикостероида дексаметазона позволяет снизить смертность среди пациентов с заболеванием, вызываемым новым коронавирусом.

По данным миграционной службы за последние несколько лет в Абхазию прибыли около 30 тысяч мигрантов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна