Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каким должно быть качественное шампанское


26.06.2020   14:33


Шампанское относится к той категории напитков, которые дарят ощущение незабываемого праздника. Оно ассоциируется с волшебством, является символом надежд и воплощением мечты.

Многие любят наблюдать, как мелкие пузырьки, подобно сотни фейерверков, взрываются в бокале. Но не каждый знает, что их поведение прямо указывает на качество алкоголя.

Нюансы, на которые следует обратить внимание

Более 20% представленной на рынке алкогольной продукции, является фальсификатом. Вряд ли кому захочется, чтобы купленная им бутылка с праздничным напитком попала в эту статистику. Ведь покупка поддельного алкоголя сопряжена не просто с тратой денег, но и является серьезной угрозой здоровью. Купив шампанское в крупном специализированном магазине, вы можете значительно снизить подобный риск. А чтобы быть уверенным в качестве продукта, необходимо знать о таких моментах:

• В первую очередь обратите внимание на внешний вид упаковки. Производитель фирменного алкоголя трепетно относится к оформлению своей продукции. Здесь недопустимы какие-либо неаккуратности, пропуск букв в названии бренда, смазанный или нечитаемый текст.
• Встряхнув бутылку с оригинальным алкоголем, вы увидите прозрачную консистенцию, без намека на осадок.
• Заведите такую полезную привычку, как чтение этикеток. Ведь здесь содержится вся исчерпывающая информация о товаре: регистрационный номер, маркировка Champagne. Обратите внимание, что на бутылках с отечественным шампанским должна стоять пометка ГОСТ и маркировка должна начинаться с цифр «5116». Иные обозначения говорят о том, что перед вами имитация, а не оригинальный продукт.
• Вернемся к пузырькам. После вскрытия напитка, их игра продолжается в течение 10-12 часов. В противном случае это указывает на искусственную газацию.
• Хорошее шампанское отличается легким янтарным, либо розоватым цветом. Жидкость с более ярким окрасом свидетельствует о наличии в нем красителя.
• Оригинальное спиртное можно распознать по его аромату. Оно должно быть легким, ненавязчивым, но содержать богатый набор оттенков и тонов. Раскупорив бутылку, обратите внимание на пробку. Если она крошится и источает резкий спиртовой запах — перед вами явная подделка.

Почему эксперты советуют покупать спиртное в крупных магазинах

Возможно вы замечали, что цены в больших магазинах выгодно отличаются от своих собратьев в мелких торговых точках. Но это еще не все. Крупные торговые сети имеют возможность сотрудничать напрямую с изготовителем. А это — главная гарантия того, что они торгуют фирменной продукцией. Помимо того, весь их товар хранится в специальных лицензированных складах, что обеспечивает сохранность дегустационных свойств, заложенных производителем. Чтобы не растеряться в огромном ассортименте сортов и марок, можно посоветоваться с консультантом. В крупных торговых сетях для этого содержат квалифицированных специалистов, которые знают о товаре абсолютно все и помогут вам сделать оптимальный выбор. Приятных вам покупок!

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна